Мирянина Сергея Николаевича Вергейчика чествовали за спасение человека из пожара

На прошлой неделе начальник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Константинович Рыбак и начальник Новогрудского добровольного пожарного общества Николай Вячеславович Рагель наградили благодарственным письмом и денежной премией жителя г. п. Мир, героя нашего времени Сергея Николаевича Вергейчика.
Как уже писала пару месяцев назад «районка», ночью 16 марта в Мире произошел пожар в одноэтажном трехквартирном доме. Проживающий по соседству Сергей Николаевич, не дожидаясь приезда пожарных, поспешил на помощь его хозяевам. Рискуя собственной жизнью, он вошел в горящую квартиру соседа и вынес из нее еще живого мужчину, тем самым спас его.
– Сергей Николаевич действительно проявил мужество и героизм. Ведь не каждый сегодня сумеет принять верное решения в чрезвычайной ситуации и спасти человека. В том случае счет шел не на минуты, а уже на секунды, – вспоминает Виталий Константинович.
– Вы настоящий мужчина, – именно так о Сергее Николаевиче отозвался Николай Вячеславович, пожелав ему здоровья, удачи и успехов в дальнейшей жизни.
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий