Несколько договоров о сотрудничестве Гродненщины с российскими регионами планируется подписать в рамках предстоящего Форума регионов Беларуси и России

Четвертый Форум регионов Беларуси и России должен пройти 28-30 июня текущего года в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Тема встречи — «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества».

В ходе форума запланирована работа по нескольким секциям, на которых рассмотрят вопросы гармонизации законодательства в условиях интеграционного развития Беларуси и России, новые возможности и перспективы регионального сотрудничества, а также научно-техническое взаимодействие двух стран в сфере инновационной деятельности и высоких технологий и другие.

Делегацию Гродненщины возглавит председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов.

Как рассказал председатель комитета экономики облисполкома Андрей Свиридов, на форуме планируется подписание договоров о сотрудничестве Гродненской области с рядом регионов России. В частности, Владимир Кравцов подпишет такой договор о сотрудничестве с Владимирской областью Российской Федерации. Готовятся к подписанию аналогичные документы с Республикой Башкортостан и Томской областью. Высока вероятность подписания договора о побратимских связях между белорусским Гродно и российской Ухтой.

Кроме того, в рамках форума будет организована выставка-ярмарка продукции белорусских производителей. Гродненщину представят предприятия пищевой промышленности, входящие в холдинг «Гродномясомолпром».

Ольга АНУФРИЕВА

Добавить комментарий