Суд Кореличского района вынес приговор по делу местного индивидуального предпринимателя

Суд Кореличского района вынес приговор по делу местного индивидуального предпринимателя, несколько лет уклонявшегося от уплаты налогов в бюджет.

Мужчина признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Решение суда – три года лишения свободы с конфискацией имущества, без лишения права заниматься предпринимательской деятельностью и с отсрочкой исполнения наказания в виде лишения свободы на два года.

Противоправную деятельность «уклониста» пресекли работники финансовой милиции. Лидский межрайотдел Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля области, в частности, сообщает, что житель г.п. Кореличи в течение 2012-2016 гг. приобретал запасные части для автомобильной и сельскохозяйственной техники за наличный расчет у нелегальных поставщиков, а поступление товара в бухгалтерском и налоговом учете отражал на основании заведомо ложных документов от лжепредпринимательских структур. В результате чего государственная казна недосчиталась более 813 миллионов неденоминированных рублей.

В ходе следствия причиненный ущерб был погашен виновным добровольно и в полном объеме.

Запасные части, к слову, реализовывались в основном бюджетным организациям и сельскохозяйственным предприятиям.

Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий