В эколого-информационном центре Новогрудского района открыли летний сезон

В эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев», который находится в дерене Новосады Новогрудского района на берегу озера Свитязь, прошел детский творческий форум «Летний колейдоскоп талантов» или «Веселые каникулы».

На базе эколого-информационного центра прошел детский творческий форум, целью которого является организация досуга детей и подростков во время летних каникул.

На праздник детства собрались талантливые и целеустремленные мальчишки и девчонки со всего района, которые занимались в различных кружках и студиях на протяжении всего года. В рамках форума прошёл районный смотр-конкурс коллективов любительского творчества Новогрудского района. Всего в смотре-конкурсе приняло участие 35 человек. Ребята выступали в трех номинациях: чтецы, соло-вокалисты, вокальные группы.

Также для ребят работали площадки различного направления: пленер юных художников Новогрудской детской школы искусств, площадки центра ремесел, проходил конкурс рисунков, для девочек работал салон «Краса, длинная коса», а для мальчишек – площадка «Щит и меч».

Ольга Писар, «Новае жыццё»

Добавить комментарий