В Кореличском районе общественность присоединилась к республиканской акции «День вышиванки»

Накануне Дня Независимости, 2 июля, в Беларуси пройдет общереспубликанская акция — День вышиванки. Мероприятие направлено на популяризацию национальных традиций, расширение духовного сознания белорусов, а также является своеобразной связующей нитью поколений.
Общественность Кореличского района также не осталась в стороне от этой связующей поколения белорусов инициативы. Примерить вышиванки смогли молодые мамы и их новорожденные малыши, появившиеся накануне Дня Независимости в Кореличской центральной районной больнице. Этот ритуал состоялся благодаря начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председателю РО ОО «Белорусский союз женщин» И. М. Санчук, первому секретарю РК ОО «БРСМ» Е. А. Пархомовичу и члену Молодежного совета Кореличского районного объединения профсоюзов О. В. Басюк.
Инициаторы акции поздравили молодых мам Ольгу Пучко из г.п. Мир и Юлию Шленскову из д. Полоная с наступающим Днем республики, подарили подарки для их новорожденных малышей. В ответ женщины поблагодарили гостей за внимание и признались, что очень счастливы в статусе матерей.
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий