«ЗНАМЕНОСЦЫ ИЗ ГУББИО» выступят в Мирском замке

3 июня в 12.00 на территории замкового комплекса «Мир» выступит итальянский коллектив «Знаменосцы из Губбио».

Губбио – коммуна в провинции Перуджа в Умбрии, один из древнейших и хорошо сохранившихся городов этого богатого на традиции итальянского региона.
Искусство игры с флагом известно в Губбио со времен Средневековья, о чем свидетельствуют документы из городского архива. Современный коллектив «Знаменосцы из Губбио» был создан в 1969 году на базе «Общества губбийских арбалетчиков» с целью популяризации шоу арбалетов и привлечения большего числа туристов. Создатель флагов для выступлений Оскар Пьятелла вдохновился старинным умбрийским алфавитом, запечатленным в «Губбийских досках», которые исследователи считают важнейшим памятником средневековой культуры.
За первые сорок лет своей современной истории «Знаменосцы из Губбио» приняли участие в более чем 1600 представлениях во всем мире, получив международное признание во всем мире и став эффективным каналом продвижения итальянской культуры за рубежом.
Выступление знаменосцев будет проводиться в Год итальянской культуры в Беларуси, приуроченный к 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

Добавить комментарий