Знают ли наши пенсионеры, что в государственных аптеках района им положены скидки?

– Знают ли наши пенсионеры, что в государственных аптеках района им положена постоянная скидка на медицинские товары отечественного производства в размере 5%? – обратился взволнованным голосом в редакцию газеты «Полымя» ее читатель из Красненского сельского Совета – гражданин Н.

Вопрос в лоб. Скидки со сформированной розничной цены в аптеках Гродненского РУП «Фармация» предоставляются не первый год, но кому, на каких основаниях и где, ответит не каждый. Ясность внесла заведующая центральной районной аптекой №65 Кореличского района Нина Николаевна Красковская.
Согласно приказу Гродненского РУП «Фармация» центральная районная аптека №65 (г.п. Кореличи, ул. Притыцкого, 6) и аптека №58 (г.п. Мир, пл. 17 Сентября, 5) осуществляют реализацию отечественных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и товаров аптечного ассортимента со скидкой 5% по предъявлению подтверждающего документа:
инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним по льготам;
инвалидам I, II, III групп, детям-инвалидам;
лицам пенсионного возраста;
гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС;
беременным женщинам;
многодетным семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет;
детям до трех лет.
Кроме того, с 1 июня по 31 августа в центральной районной аптеке №65 и аптеках №57, 58, 66, 69, 70, 181 и 209 со скидкой 8% реализуются средства для загара и солнцезащитные средства, средства при укусах насекомых, для будущих мам по утвержденному перечню. Их можно найти на специальной акционной витрине.
Есть и еще одна возможность сэкономить свои деньги. При расчете платежной карточкой банков-участников программы лояльности «Моцная картка» можно получить скидку до 5% на медицинские товары в зависимости от суммы чека.
Но нужно иметь в виду, что предоставляемые скидки не суммируются.
Подготовила Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий