Беларусбанк профинансирует реконструкцию Городейского сахарного комбината

Договоренность по дальнейшему сотрудничеству с ОАО «Городейский сахарный комбинат» была достигнута во время посещения предприятия председателем правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктором Ананичем.

Как отметили в Беларусбанке, с 1991 года, в соответствии с республиканской комплексной программой «Сахар», с помощью кредитов банка началась реконструкция завода с целью выхода на переработку до 4 тыс. т сахарной свеклы в сутки. С 2016 года с участием банка реализуется инвестиционный проект «Реконструкция и модернизация производственной мощности по переработке сахарной свеклы с увеличением до 12 тыс. т в сутки (с последующим увеличением до 14 тыс. т в сутки)».

В текущем году на реконструкцию в рамках инвестиционного проекта будет направлено Br11 млн, на закупку продукции растениеводства — Br108 млн.

«Городейский сахарный комбинат — наш надежный партнер. Пользуясь кредитной поддержкой банка, предприятие смогло провести модернизацию производства, — отметил председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич. — Техническое перевооружение поставило комбинат на один уровень с ведущими европейскими производителями. В настоящее время сахарный завод — это современное производство, оснащенное всем необходимым для выпуска широкого ассортимента высококачественной продукции, известной уже сейчас далеко за рубежом».

БелТА.

Добавить комментарий