БРСМ перейдет на членские билеты в виде платежной пластиковой карты в 2018 году

БРСМ планирует полностью перейти на электронную систему учета в 2018 году, внедрив электронные членские билеты в виде платежных пластиковых карт. Об этом сегодня на отчетно-выборной конференции Гомельской областной организации Белорусского республиканского союза молодежи сказал первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый секретарь пояснил, что электронный билет — это не только удостоверение, которое позволит идентифицировать принадлежность человека к молодежной организации. Одновременно он будет выполнять функции дисконтной карты, платежной пластиковой карты и электронного кошелька, куда будут зачисляться, например, заработанные в студотряде деньги.

Андрей Беляков отметил, что для внедрения пилотного проекта пока определены семь районов страны, а сами билеты уже функционируют. «Если все будет в порядке, то к 43-му съезду ОО «БРСМ», который состоится в 2018 году, или чуть позже полностью перейдем от бумажных билетов к электронным. В 2015 году было принято решение, которое позволяет это сделать. Сейчас медленно, но верно движемся к тому, чтобы организация полностью перешла на электронную систему учета», — сказал он.

БЕЛТА.

Добавить комментарий