Команды из трех стран соберет в Гродно традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти Дубко

Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Неман».
Сегодня в Гродно стартует ХIII Международный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Александра Дубко. В этом году мемориал станет одним из самых сильных по составу участников. Помимо хозяев, хоккейного клуба «Неман», участниками турнира станут «Шахтер» из Солигорска, ХК «Динамо» (Санкт-Петербург), представляющий российскую ВХЛ, а также клуб «Бейбарыс» из города Атырау (Казахстан).

Пройдет турнир в один круг. Первый матч, в котором померяются силами «Динамо» и «Бейбарыс», стартует в 15.00. В 19.00 запланировано торжественное открытие турнира и игра между «Неманом» и «Шахтером».

В пятницу пройдут встречи «Бейбарыс» — «Шахтер» (15.00), а также «Неман»- «Динамо» (19.00). В субботу, 29 июля, померяются силами «Динамо» и «Шахтер» (13.00), а в матче-закрытии турнира сыграют «Неман» и «Бейбарыс» (17.00). Вход на все игры свободный.

Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Дубко проводится с 2002 года. За это время в нем принимали участие команды из Беларуси, Латвии, России, Польши и Казахстана. Шесть раз почетный трофей завоевывали хозяева турнира, дважды победителями становились хоккеисты «Гомеля», по одному разу кубок завоевывали «Рига-2000», «Динамо» (Минск), «Брест», «Кристалл» (Саратов). Организаторами турнира выступают гродненский хоккейный клуб «Неман» и Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой.

 
БелТА

Добавить комментарий