На озере Литовка на Новогрудчине вновь собрались любители бардовской песни

Четвертый год подряд региональный фестиваль-конкурс бардовской песни “Музыка сердец” собирает на Новогрудчине любителей творчества Владимира Высоцкого и других известных бардов. Основная часть праздничных мероприятий, в том числе и конкурсная программа, проходят на берегу озера Литовка, где в 1969 году проходили съемки фильма Виктора Турова “Сыновья идут в бой”, во время которых Владимир Высоцкий и посетил Новогрудчину. 

Во время церемонии открытия присутствующих приветствовала заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько. Она пожелала участникам успешных выступлений и новых творческих достижений, а зрителям – хорошего настроения и отличного отдыха.

Главное событие фестиваля – конкурс бардовской песни, участие в котором в этом году принимают более 15 исполнителей. Со сцены звучат баллады, песни на военную тематику, туристические и, так сказать, песни из жизни. Конкурс продолжается. Победителей и призеров в номинациях “Исполнитель авторского произведения” и “Исполнитель” определит компетентное жюри.

Во время мероприятия работают разнообразные выставки, организована работа детской площадки и праздничная торговля. Стоит отметить, что в этом году фестиваль собрал не только больше исполнителей, но и зрителей. 

Праздник начался в субботу, 22 июля,  и продолжится в воскресенье. Новогрудчан и гостей фестиваля ждет еще много интересного, в том числе несколько концертов.

 
Анастасия Петрова, «Новае жыццё»

Добавить комментарий