Новогрудский район приглашает на бардовский фестиваль у озера Литовка

22-23 июля на берегу озера Литовка региональный фестиваль бардовской песни «Музыка сердец» вновь собирает друзей.  Фестиваль посвящается памяти поэта, актера, барда Владимира Высоцкого.

 В 1969 году Высоцкий приехал на Новогрудчину, где проходили съемки фильма Виктора Турова «Сыновья уходят в бой». Сегодня места, где тогда он побывал вместе с Мариной Влади, стали для новогрудчан и гостей города знаковыми. Одно из таких мест – озеро Литовка, и стало основным местом проведения фестиваля. 

 В программе фестиваля конкурс исполнителей бардовской песни  «Созвучие гитары и души», концерт гостей «Песни на бис…», литературно-музыкальный микрофон «Я, конечно, вернусь…», вечерний концерт у костра «Поем вместе», дискотека OPEN AIR «Фестивальная ночь» и многое другое.

Организаторы предоставляют возможность размещения в палаточном городке и гарантируют гостям и участникам фестиваля незабываемый отдых на берегу красивейшего водоема, массу приятных впечатлений, заряд бодрости и позитива.

Приглашаются авторы-исполнители, солисты и коллективы, работающие в жанре бардовской песни, а также любители этого уникального направления песенного искусства.

Ознакомиться с инструкцией о проведении конкурса можно на сайте ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества».

 
Служба информации «ГП»

Добавить комментарий