Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами и по месту жительства 15 июня 2017 года

Жители домов №1-8 в д. Заболотье Малюшичского сельсовета просят разъяснить проведение расчетов за коммунальные услуги.

Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком:
– С 1 октября 2016 года в Республике Беларусь была введена новая автоматизированная информационная система (АИС) «Расчет-ЖКУ». Для проведения платежей за жилищно-коммунальные услуги на базе нашего предприятия образован расчетно-справочный центр. Начисление платежей проводится автоматически на основании предоставленных документов. В данном случае информацию на жильцов домов №1-8 д. Заболотье предоставляет Малюшичский сельсовет. Мы предлагаем жителям указанных домов обратиться за разъяснениями в расчетно-справочный центр нашего предприятия лично или по телефонам: 3-04-66, 2-01-07.
Балконы дома 23 по ул. Гастелло находятся в аварийном состоянии.
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком:
– Балконы дома 23 по ул. Гастелло в г.п. Кореличи обследованы с привлечением проектной организации УП «Гродножилпроект». Балконы признаны пригодными для дальнейшей эксплуатации. В настоящее время проводятся работы по установлению отводов ливневых вод от балконов и здания дома с устройством отмостки.
Рассмотреть возможность оборудования пешеходным переходом участок дороги Поречаны-Новогрудок-Несвиж со стороны д. Трощицы до остановочного пункта автобуса.
Ответ дан начальником отдела внутренних дел Кореличского райисполкома В. И. Соловьевым:
– ОВД Кореличского райисполкома не видит целесообразности оборудования пешеходного перехода ввиду отсутствия интенсивности движения пешеходов в рассматриваемом месте.
Просьба жителей д. Трощицы спилить дерево у дома №49.
Ответ дан председателем Жуховичского сельского исполнительного комитета А. В. Ивашко:
– Дерево будет спилено в осенне-зимний период 2017 года.

Подготовил
Геннадий КАРПОЛЕНКО,
главный специалист
отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодежи райисполкома.

Добавить комментарий