Праздник «Купалле — Свята вады і агню» пройдет 6 июля в агр. Красное

Праздник «Купалле — Свята вады і агню», который пройдет 6 июля в агр. Красное Кореличского района, станет масштабным, креативным, расширит географию гостей и участников.

В качестве гостей праздника ожидаются артисты, музыканты, мастера декоративно-прикладного искусства из района и области. Гости «Свята вады і агню» смогут принять участие в познавательной квест-игре «Таемная кветка». «Только Купальский дедок может беспрепятственно собирать купальские цветы; он ходит с корзиной и наполняет ее цветами, отчего она горит, как жар. Если встретиться с ним и разостлать перед ним белую скатерть, то он бросит на нее один цветок. Счастливый владелец чудесного цветка получает дар знать все на свете, и особенно, где какие богатства лежат и как к ним подступиться, какие заклятия на них наложены и как их расколдовать».

В программе: театрализованное представление; много зрелищных конкурсов, выставка-ярмарка изделий ручной работы, мастер-классов (по плетению веночков, бытовым танцам, изготовлению куклы-мотанки и др.). Впервые на празднике будет много вкусной еды и напитков (подворки, мангальная зона), купальских народных игр и развлечений, фотозон, аттракционов, беспроигрышная лотерея. Специальный конкурс определит победителя в изготовлении купальских веночков. Центральным событием праздника в этот раз станет фаер-шоу «Танец огня», квест-игра «Таемная кветка», завершит  праздник масштабное факельное шествие.

Реализация билетов на концертные мероприятия «Купаллле — Свята вады і агню» уже началась. Их можно забронировать и приобрести в кассах Кореличского районного Центра культуры и народного творчества.

Стоимость билета: 5.00 руб.

Добавить комментарий