Пресс-конференция председателя облисполкома Владимира Кравцова состоялась в Лиде

Пресс-конференция председателя облисполкома Владимира Кравцова состоялась в Лиде. Губернатор ответил на вопросы журналистов республиканских и региональных средств массовой информации после традиционного пресс-тура, в ходе которого они посетили объекты Лиды и Лидского района.

Знакомство с районом началось с приветствия председателя Лидского райисполкома Михаила Карповича, который рассказал об основных путях развития района.

Лидский район прежде всего – промышленный, отметил его руководитель. Здесь производится практически все, что необходимо для жизни, работают немало успешных, передовых производств, многое меняется с точки зрения их технического перевооружения, внедряются новые технологии в производство. Продукция экспортируется в 61 страну мира. Приходят инвестиции, что связано с хорошим кадровым потенциалом района. Социальная сфера развивается, улучшается демографическая ситуация.

Представители медиасферы посетили Лидский центр культуры и народного творчества, где ознакомились с деятельностью отдела ремесел и традиционной культуры.

В первом областном центре безопасности МЧС им представили новейшие методы обучения детей мерам безопасности и взаимопомощи в самых разных ситуациях. Центр открылся 20 июня, но уже стал популярным – графики посещения его школьниками разного возраста составлены на все лето.

Участники пресс-тура совершили экскурсию по еще одному новому объекту в районе – лесному экологическому образовательному центру “Парк Горни” . В программе также посещение ОАО “Стеклозавод “Неман”.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО и www.lidanews.by
Елена СТАСЮКЕВИЧ

Добавить комментарий