В Гродно и Гродненском районе проходят заключительные этапы ХХХ Международной велогонки «Неман» (Будет дополнено)+Видео

Участники международной велогонки «Неман» сегодня пересекли границу и прибыли в Гродно.

 

Старт третьего этапа протяженностью 85 километров был дан в Сокулке. Белорусско-польскую границу велосипедисты пересекли без остановок: все формальности с прохождением таможенного и пограничного контроля были решены еще на старте. Вечером в Гродненском районе состоится четвертый этап состязаний — индивидуальная гонка на 18,5 км. 

 

Многодневная велогонка проходит в пять этапов с раздельными и групповыми стартами. 20 июля в польском Белостоке прошли заезды протяженностью 3,2 км и групповая гонка на 60 км. Вчера в ходе второго этапа спортсмены в групповой гонке преодолели расстояние от Белостока до Сокулки. 

    Завтра – завершающий день. Групповой заезд на 85 км стартует в 10.00. Гонщики преодолеют маршрут от площади Советской, далее по улицам Советских Пограничников – Ткацкой (далее по кругу) – деревням Подлабенье, Ратичи, Гиновичи, Конюхи, Софиёво, Тричи и затем по улицам Гродно — Ткацкой (таких 2 круга), Советских Пограничников и Стефана Батория. Финишируют велогонщики на площади Советской. Торжественная церемония награждения пройдет здесь же в 14.00.

Добавить комментарий