За каждым успехом Александра Иосифовича Юревича стоят любимые

Порой после тяжелого рабочего дня пожарные появляются на пороге дома насквозь пропитанные запахом дыма. Покоряя огненную стихию, чьи-то сыновья, отцы и мужья спасают жизни людей, зачастую рискуя собственными. В Кореличском районе найдется достаточно примеров, когда глава семьи – настоящий герой. В канун Дня пожарной службы «районка» рассказывает своим читателям об одном из таких семейств.

Александр Иосифович Юревич познакомился с будущей женой Натальей Ивановной на дискотеке в конце 90-ых. Пару лет встречались, присматривались друг к другу, а 4 сентября 1999 года решили связать свои отношения узами брака. Вскоре у пары родился сын Олег, спустя четыре года – дочь Полина, еще через четыре – дочь Надежда. Что ни прибавление в семействе, то в високосный год. Есть мнение, что люди, рожденные в этот период, обладают большим количеством талантов. С легкостью подтвердят это двое родителей. Полина и Надежда преуспевают в учебе, увлекаются танцами, участвуют в различных мероприятиях, активно проводят свободное время, катаясь летом на роликах, а зимой – на коньках. Олег в этом учебном году из стен средней школы №1 г. п. Кореличи вышел уже выпускником, подал документы в медицинский университет (на момент, когда готовилась статья, окончательные результаты о зачислении в вуз не были известны).

Папу дети хоть и считают требовательным, но признают, что именно он позволяет им больше вольностей, чем мама. Александр Иосифович для близких – большая гордость. И на то есть свои причины. На службу в МЧС он пришел в 1998 году, должность командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Кореличского РОЧС занимает с 2000 года. За период несения службы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров. В 2011 году был поощрен за спасение человека на пожаре. В 2013 году решением Кореличского районного исполнительного комитета его портрет был размещен на районную доску Почета. Приказом Кореличского РОЧС Александру Иосифовичу присвоена классная квалификация «специалист 1-го класса».

Супруги Юревич родом с Кореличчины, поэтому, когда младшей дочери исполнился год, решили обзавестись жильем в райцентре и пустить здесь корни.

Наталья Ивановна к профессии мужа относится без лишней нервозности. Со временем привыкла к его отсутствию на каждые третьи сутки. И все же, когда Александр Иосифович уходит на работу, родные всегда с нетерпением ждут его, переживают.

– Взаимопомощь, понимание и терпение лежат в основе счастливого и крепкого союза, – считает Наталья Ивановна.

– А еще хорошо, когда с дежурства приходишь, а на кухне наготовлено, – смеется глава семейства, напоследок добавляя несколько пожеланий коллегам в преддверии профессионального праздника. – Спокойных всем дежурств, и возвращайтесь домой целыми и невредимыми.

Добавить комментарий