1 августа начались работы по капитальному ремонту дома по ул. Гагарина в райцентре

С самого раннего детства мы уже занимаемся строительством. Вспомните – первые башни из песка, мостики через лужи, шалаши – укрытия в дальнем углу двора… У одних эти детские занятия проходят, у других же остаются на всю жизнь, приобретают смысл, становятся профессией, одной из самых уважаемых и почитаемых.

Именно такие люди, которые всей душой любят свое дело, работают в ОАО «Ремонтно-строительное предприятие-12».

Сегодня бригада предприятия занимается капитальным ремонтом дома, модернизацией и благоустройством дворовой территории по ул. Гагарина, 10 в г.п. Кореличи. Работы по капитальному ремонту  дома начались 1 августа 2017 года. За 9 дней бригада строителей выполнила поставленную задачу на 35-40 процентов. Вот что значит команда профессионалов!

– Сделано уже многое: проведены подготовительные работы, осуществлена штукатурка стен, расширены проемы для окон на лестничных площадках. В планах на ближайшее будущее – подшивка козырьков подъездов, замена кровли, благоустройство дворовой территории, – делится директор РСП-12 Владимир Николаевич Масько.

Сдача объекта запланирована на 1 сентября этого года. Чтобы уложиться в запланированные сроки, бригада строителей на этом объекте работает с 8 утра до 7 часов вечера. На протяжении 2016-2017 годов ремонтно-строительным предприятием-12 произведен ремонт других объектов в г.п. Кореличи и Кореличском районе. В детском оздоровительном лагере «Вясёлка» осуществили капитальный ремонт одного из домиков. Жилой фонд по ул. Звездная, трибуны для зрителей на стадионе «Юность» в г.п. Кореличи, жилой дом для молодой семьи в агрогородке Малюшичи – вот только некоторые объекты РСП-12.

Капитальный ремонт дома по ул. Гагарина, 10 выполняет бригада из 16 человек: отделочники, маляры, штукатуры, плотники. Почти все строители – выпускники Кореличского государственного профессионально-технического училища №125 строителей и Мирского государственного художественного профессионально-технического училища. Они выбрали профессию осознанно и ни разу не пожалели об этом.

Бригадир строительной бригады, каменщик 6-го разряда Василий Иванович Сазанович – строитель с большой буквы, опытный профессионал своего дело. В РСП-12 работает 17 лет. За добросовестный  многолетний труд награжден  Почетной грамотой Гродненского областного объединения профсоюзов, Почетной грамотой Кореличского районного объединения профсоюзов, дважды занесен на районную Доску почета.

– Коллектив у нас отличный, дружный, слаженный. Работать с такими людьми – одно удовольствие, – с уважением отзывается о коллегах Василий Иванович.

По словам директора РСП-12 Владимира Николаевича Масько, одним из самых перспективных молодых работников бригады является Александр Сергеевич Поплавский. Парень закончил Кореличский государственный профессионально-технический лицей и уже 5 лет работает в РСП-12.

– Мой пример для подражания – Василий Иванович Сазанович, который научил меня всем премудростям строительного дела. Уже на практике я понял, что в бригаде меня понимают и поддерживают. Поэтому сразу пришел сюда на работу, – рассказывает молодой строитель.

– Дорогие строители, с праздником вас, пусть ваши руки не знают усталости, пусть ваши тела всегда будут здоровы, пусть дух ваш будет крепок, а любовь помогает сооружать изумительные строения в ее честь и на благо народа, – поздравил с наступающим профессиональным  праздником своих коллег директор РСП-12 Владимир Николаевич Масько.

На этом преображение г.п. Кореличи не заканчивается. Продолжаются работы по капитальному ремонту жилого дома по ул. 8 Марта, 46. На объекте трудится строительная бригада ГП «Новогрудская МПМК-156». 90 процентов запланированных работ уже выполнено. Сдача объекта планируется в ближайшее время.

Благодаря таким людям, их умению и старанию, профессионализму, любви к своему делу мы чувствуем себя уютно и комфортно в построенных домах, а глаз радуется новым преображениям.

 

Оксана ЯНУШ.

Фота автора и Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий