13 августа свой профессиональный праздник отмечают все строители Беларуси

В канун праздничной даты заместитель председателя Кореличского райисполкома Александр Анатольевич БЫЛИЧ рассказывает о том, что уже сделано трудолюбивыми руками мастеров своего дела и что еще предстоит сделать.

– Есть профессии, которые дают людям, в первую очередь надежду, а уже потом – комфорт, тепло, спокойствие, уют. Это одна из особенных специальностей – ответственная, престижная, благородная. Профессия строителя существовала и будет существовать столько, сколько живет и будет существовать человечество, именно в этом заключается смысл, жизненная сила строителя, которая всегда несет счастье и добро. Во все времена она представляет собой только созидательное начало, Будь то мирное время или военное лихолетье, кризисный период или период стабильности, труд строителя всегда вселяет надежду на уверенное прекрасное будущее.

Ежегодно у нас в районе возводятся жилые дома, объекты социальной сферы, промышленного и сельскохозяйственного назначения.

За 2016 год введено в эксплуатацию 6329 кв. м. жилья, улучшили свои жилищные условия 62 семьи. Построен и введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом по улице Гастелло в городском поселке Кореличи, в составе которого 30 квартир социального пользования для многодетных семей и детей-сирот, 2 квартиры  для отселения из аварийного и ветхого жилья, 9 квартир построено по госзаказу.

В 2016 году завершено строительство детского сада-яслей на 130 мест с бассейном в городском поселке Мир.

Уже дает свои положительные результаты свиноводческий комплекс Комаровичи СПК «Маяк-Заполье», реконструкция которого завершена в 2016 году.

В текущем году отремонтировано 2400 кв. м. общей площади жилых домов, планируется построить и сдать в эксплуатацию 3 300 кв. м. жилья. Начато строительство двух коровников на 610 мест и доильного молочного блока при МТФ “Райца”.

Немаловажным объектом для населения является реконструкция автодороги Н-6202 Еремичи-Синявская Слобода-граница Новогрудского района с возведением моста через реку Неман, завершение работ по которому планируется в текущем году.

В 2018 г. планируется начать строительство объездной дороги протяженностью 4,5 км вокруг городского поселка Мир.

В канун профессионального праздника поздравляю всех строителей и желаю крепкого здоровья, потрясающих проектов и многочисленных заказов. Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценен. Пусть он всегда приносит вам удовольствие.

Пусть строительный инструмент будет точным и качественным, материалы — лучшими, а работа складывается и принимается результативно, быстро и легко. Пускай же вас никогда не оставит вдохновение, стремление к новым высотам и самым смелым целям.

Записала Инна ЛЕЙКО.

Добавить комментарий