Комплекс мероприятий, направленный на предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, провели сотрудники ГАИ Гродненщины

На прошлой недели сотрудниками Госавтоинспекции Гродненщины проводился комплекс мероприятий, направленный на предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, а также максимального привлечения внимания общественности к проблеме участия в дорожном движении водителей в нетрезвом состоянии. С начала года в Гродненской области по вине нетрезвых водителей произошло 20 ДТП, 21 человек пострадал, 3 погибло. Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст.18.16 КоАП РБ «…управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения… или передача управления транспортного средства такому лицу» наказывается штрафом в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года. 

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными и сообщайте по телефону 102 о замеченных случаях управления автотранспортом в состоянии опьянения. Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

 

 

 

Вриод начальника отделения ГАИ

ОВД Кореличского райисполкома

майор милиции                                                         Ю.Б. Шпаковский

 

 

Добавить комментарий