Дни добра стартовали в Гродненской области

Днями добра стартовал в Гродненской области благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете БРСМ.

С 7 по 11 августа во всех районах Гродненской области проходят Дни добра, они направлены на оказание адресной материальной и моральной поддержки социально уязвимой категории граждан. Во время акции волонтеры движения «Доброе сердце» проводят развивающие игры, представления, концерты, помогают в уборке и благоустройстве территории социальных учреждений. Кроме того, волонтеры оказывают помощь и отдельным семьям, оказавшимся в непростой ситуации.

Кульминацией марафона «Все краски жизни для тебя» станет благотворительный концерт с участием звезд белорусской эстрады. 11 августа его примет концертный зал в Островце. Все средства, полученные от концерта, будут направлены в поддержку 14-летнего Влада Ляховича, нуждающегося в послеоперационной реабилитации.

«Главная цель марафона — популяризация идей благотворительности и милосердия в обществе, оказание психологической поддержки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто нуждается в дорогостоящих операциях», — отметили организаторы марафона. Целевые программы марафона проходят во всех регионах страны и в основном приурочены к значимым датам. На Гродненщине марафон пройдет в преддверии Международного дня молодежи.

Организаторами марафона выступают обком БРСМ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома, а также Островецкий райисполком.

БЕЛТА.

Добавить комментарий