На уборочной страде Кореличчины есть свои тысячники

В среду, 9 августа, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Иван Станиславович Олизарович наградил первых тысячников Кореличчины.

Победителями областного соревнования уборочной кампании 2017 года стал экипаж КСУП «Луки-Агро»: комбайнер Александр Михайлович Зусько и его помощник Григорий Анатольевич Оникий. Опыт дает о себе знать – Александр Михайлович на полевой страде трудится 17 лет. С таким солидным стажем и к тому же надежностью напарника команде все по плечу.

– В очередной раз в Кореличском районе тысячу зерна на свой счет первыми записали сельхозработники КСУП «Луки-Агро». Надеюсь с вами увидеться снова, – обратился к лидерам жатвы председатель областного профкома работников АПК Иван Станиславович Олизарович. Прямо в поле во время уборки гороха, не отвлекая от рабочего процесса, передовикам вручили дипломы, денежные премии, фирменные кепки и майки. Председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Леонидовна Пеньковская и ее подшефная – председатель профсоюзной «первички» предприятия Наталия Васильевна Мардилович присоединились к поздравлениям и подарили экипажу тематические сувениры. Теперь на лобовом стекле комбайна «Джон Дир 9680»  красуется наклейка «Лидер трудового соревнования», а в кабине висит вымпел профсоюза работников АПК «Слава труду».

– Всегда приятно вручать награды достойным людям, – отметил председатель Кореличского райисполкома Виктор Леонидович Шайбак, пожав крепкие и мозолистые руки тружеников.

Каролина КУЧУК.

Фото автора.

Добавить комментарий