Председатель обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Васильевна Иванова наградила передовых аграриев Кореличчины

Во вторник, 15 августа, в Кореличском районе побывала председатель обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Васильевна Иванова. Приятным поводом для ее визита стало награждение лучших работников хозяйств Кореличчины.
Безусловно, огромный вклад в уборочную кампанию-2017 вносят те аграрии, которые с утра до вечера работают на полях: комбайнеры, их помощники, водители на отвозке зерна. Но не стоит забывать тех тружеников хозяйств, благодаря которым уборочная техника каждое утро выходит на поля района: сварщики, токари, работники мехмастерских. Благодаря их старательности и добросовестности любые неполадки устраняются в кратчайшие сроки. Немаловажным звеном в уборочной кампании являются работники зерносушильных комплексов, которые дорабатывают зерно до необходимого состояния.
Первым пунктом маршрута стало крупнейшее хозяйство Кореличского района – СПК «Маяк-Заполье». Ивана Петровича Говако, управляющего участком №1, наградили на поле под приятный рокот комбайнов. За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в уборочную кампанию-2017 ему вручили благодарность и денежную премию. Иван Петрович в хозяйство пришел в 1977 году и на протяжении уже 40 лет трудится в родном «Маяке».
– Старательный, добросовестный, ответственный, отличный специалист своего дела, – так характеризуют в хозяйстве Ивана Петровича.


Направляемся на зерносушильный комплекс. Здесь грамотами Кореличского районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК и единовременной денежной премией были награждены Николай Николаевич Безмен и Виктор Семенович Печенко, звено СПК «Маяк-Заполье», которые на зерносушильном комплексе М-819 первыми в районе доработали 2500 тонн зерна во время уборки урожая 2017 г. Еще одно звено зерносушильного комплекса хозяйства получило награду из рук председателя райкома профсоюза работников АПК Ирины Леонидовны Пеньковской. Александр Анатольевич Жук и Виктор Николаевич Евсей, которые первыми на комплексе СЗК-10 доработали 1000 тонн зерна, также получили заслуженные награды.
Следующим пунктом маршрута становятся мехмастерские коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Царюка». Председатель обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Васильевна Иванова вручила благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в уборочную кампанию-2017 и денежную премию заведующему ремонтными мастерскими Сергею Александровичу Севостьяновичу. Совсем недавно был молодым специалистом, сегодня – подающий большие надежды работник хозяйства. Руководство СПК «Царюка» старается заинтересовать и поощрить молодежь, ведь будущее СПК именно за ними.


Лучших работников наградили и в СПК «Свитязянка-2003». Благодарностью за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в уборочную кампанию-2017 и денежной премией были награждены сварщик хозяйства Андрей Анатольевич Янковский и токарь 6 разряда Виктор Михайлович Урбанович. Работники характеризуются только с положительной стороны, любят свою работу и выполняют ее качественно и добросовестно.
Лидеры профсоюза поздравили лучших работников хозяйств с наградами и поблагодарили их за профессионализм, умение и старание.
В этот же день СПК «Жуховичи», государственные предприятия «Луки-Агро» и «Цирин-Агро» посетили главный технический инспектор Гродненского областного объединения Белорусского профсоюза работников образования и науки Венцкович Елена Антоновна и председатель Кореличского районного объединения профсоюзов Шевко Лидия Николаевна.
Как соблюдаются условия труда на уборочной страде, готовность зерноуборочной техники, организация питания хлеборобам, соблюдения технологии на доработке зерна круг вопросов, который не остался без внимания профсоюзного рейда.
Несмотря на горячую страду, нашли время пообщаться с областным инспектором председатели хозяйств Янковский Д.Д. и Кулинич А. Н. Они единогласны в одном: пристальный контроль, должен исходить, в первую очередь, от самих руководителей хозяйств и их команды.
Оксана ЯНУШ.
Фота автора.

Добавить комментарий