Проект «Школа будущего» в 2017 году реализован в 112 учреждениях образования

Проект «Школа будущего» в 2017 году реализован уже в 112 учреждениях образования, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя концерна «Беллегпром» Александр Яковчиц, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы во взаимодействии с Министерством образования с конца 2015 года реализуем пилотный проект «Школа будущего». По заказу учреждений общего среднего образования мы предлагаем коллекции одежды для унификации делового стиля в той или иной школе или гимназии. Мы начинали с 10 школ, проект развивался постепенно. В этом году мы уже отработали с 112 школами и уже одели по проекту 27 тыс. учащихся», — рассказал Александр Яковчиц. По его словам, практика показала, что это достаточно интересная идея. «Поэтому мы с Министерством образования подумаем, как переформатировать проект, чтобы сделать эту работу еще более эффективной. Мы намерены и в дальнейшем поддерживать эту идею и способствовать тому, чтобы подчеркнуть стиль и имидж учреждения образования единообразной одеждой учеников», — отметил зампредседателя концерна.

Главный специалист управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Булавкина обратила внимание, что школы участвуют в проекте только по желанию учащихся и с согласия родителей. Решение принимается советом учреждения образования.

БЕЛТА.

Добавить комментарий