Профсоюзы чествуют тружеников села

Стало доброй традицией чествовать в полях и на сенокосах тружеников села, которые добиваются лучших результатов в ходе важнейших сельскохозяйственных кампаний, будь то посевная, жатва или заготовка кормов.  Трактористу-машинисту ГП «Черняховский-Агро» Александру Владимировичу Гурскому, скосившему 977 гектаров трав,  нынешняя заготовка кормов с трав первого укоса запомнится надолго. Во вторник труженик хозяйства принимал поздравления и слова благодарности за свой труд от председателя Кореличского районного объединения профсоюзов Л. Н. Шевко и председателя райкома профсоюза работников АПК И. Л. Пеньковской.

Вручая грамоту и единовременную денежную премию, Ирина Леонидовна отметила, что очень приятно видеть в сельском хозяйстве настоящих тружеников, которые  подходят к делу по-хозяйски, потому что по-другому не умеют. Александр Владимирович Гурский проработал в хозяйстве 10 лет. В этом году стал победителем областного соревнования по заготовке кормов из трав первого укоса.  Круглый год работает на технике: пашет, сеет, убирает. Своей жизни по-другому не представляет.

 Вторая точка маршрута – СПК «Жуховичи». Дипломом за достижение высоких результатов в заготовке трав первого укоса награждается Александр Николаевич Знайден, подобравший и измельчивший на «Ягуаре-860» 5992 тонны зеленой массы. В хозяйстве Александр Николаевич трудится с 2007 года.

 Приятным поводом зайти в Жуховичский сельский исполнительный комитет стало награждение казначея профкома СПК «Жуховичи» Анны Михайловны Рутковской за большой личный вклад в развитие профсоюзного движения, активную работу по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.  Анне Михайловне вручили Свидетельство о занесении на Доску почета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК по итогам работы профсоюзных организаций за 2016 год.  В отделе кадров СПК «Жуховичи» работает 32 года, казначеем профкома – 13 лет. Анна Михайловна родилась и выросла на жуховичской земле.

– Здесь моя родина. Поэтому я небезразлична к судьбе родного хозяйства, его тружеников. Кого-то похвалю, кого-то поругаю.  А если и поругаю, то все равно потом пожалею, – с улыбкой на лице говорит Анна Михайловна.

Оксана ЯНУШ.

Фота автора.

 

Добавить комментарий