С Днем знаний учеников и учителей в агрогородках поздравят представители областной власти

1 сентября руководители области, структурных подразделений облисполкома по традиции посетят торжественные линейки в учреждениях образования. В этом году приоритет отдадут школам в агрогородках. Планируется, что руководители области посетят школы в Пограничном Берестовицкого района, Квасовке и Озерах Гродненского, Василишках Щучинского, Больтишки Вороновского района, Лунненскую на Мостовщине и другие.

Сегодня школы в сельской местности ничем не уступают городским: ни материально-технической базой, ни кадровым потенциалом педагогов, ни уровнем знаний. Подтверждение тому – успехи самих учеников. Например, в нынешнем году 100-балльные результаты на централизованном тестировании показали выпускники из сельских школ Дятловского, Новогрудского, Слонимского и Щучинского районов. Многие ребята набрали по нескольким предметам более чем по 90 баллов.

Есть среди учеников школ в агрогородках и победители предметных олимпиад областного и республиканского уровней. В минувшем учебном году с дипломами возвращались ученики из Луцковлян, Геранен, Озер. А это значит, что их уровень знаний ничуть не ниже, чем даже в столичных гимназиях. На самом деле важно не где учиться, а у кого. А еще – хотеть получать знания.

Татьяна МОСТОВСКАЯ

Добавить комментарий