Школы Кореличского района готовы к 1 сентября

На совещании в Кореличском райисполкоме озвучили степень готовности учреждений образования района к новому учебному году.
Принять школьников и детсадовцев готовы все 23 учреждения образования района. По словам начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома И. В. Осташевич, в этом году на подготовку к новому учебному году затрачено почти 25 тысяч рублей: почти 9 тысяч рублей выделено из средств бюджета, более 9 тысяч рублей привлечены из внебюджетной сферы, около 7 тысяч рублей составила спонсорская помощь.
Для преображения школ к 1 сентября классы и школьные коридоры засверкали новыми красками, приобретены новые светильники, закуплена посуда и технологическое оборудование в пищеблоки, отремонтирована мебель и приведена в порядок спортивная база.
С положительной точки зрения была отмечена сохранность сделанного в минувшие годы ремонта и благоустройства территории в Циринской и Мирской школах. Наиболее качественно проведены ремонтные работы в СШ № 1 и СШ № 2 г.п. Кореличи. Лучшими по озеленению пришкольной территории признаны Райцевская и Оюцевичская школы, СШ № 2 райцентра.
В ходе совещания отмечались и недостатки в работе школьных коллективов. До начала занятий руководителям учреждений образования поручено исправить недочеты и принять детей в качественно обновленных школах и детских садах.
На совещании также сообщалось, что первые звонки для учащихся и педагогов прозвенят 1 сентября в 9.00.
Инна ЛЕЙКО.
Фото из архива редакции.

Добавить комментарий