В Березовке на реке утонула 13-летняя девочка

В Березовке на реке утонула 13-летняя девочка: ребенка подхватило сильное течение. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах. 
Трагедия произошла на Немане. Около 16 часов поступило сообщение о том, что в реке утонул подросток. 
«Как оказалось, несколько подружек отдыхали на Немане. Берег там обрывистый, течение сильное, само место для купания не приспособлено. В какой-то момент двух 13-летних девочек понесла река, они стали звать на помощь», — расказали в Гродненской областной организации ОСВОД. Проходивший мимо мужчина смог вытащить одну девочку, вторая, ученица седьмого класса местной школы, погибла. 
Еще одну жизнь вода унесла в Волковысском районе. Пенсионер, житель горпоселка Россь, приехал на водохранилище отдохнуть с друзьями и решил искупаться. Вскоре компания заметила его отсутствие. Ночью было обнаружено и извлечено из воды его тело. 
С начала года в регионе вода унесла жизни 22 человек, в том числе троих детей. В ОСВОД обратили внимание на то, что купаться лучше всего под присмотром спасателей. Водоемы, на которых расположены спасательные станции и посты, есть в каждом районе области. В зоне их действия трагических случаев не зафиксировано. Продолжается в области и патрулирование специалистами ОСВОД, МЧС и органов внутренних дел водоемов, где купание запрещено.

Добавить комментарий