В Кореличском районе подошел к концу оздоровительный сезон

Лето подходит к концу. Совсем скоро прозвенят первые школьные  звонки, зовущие отдохнувших ребят в классы, но яркие впечатления о лете еще надолго останутся в их памяти.

Ребята из Кореличского района смогли интересно и с пользой для здоровья провести летние каникулы. Кто не был в детском оздоровительном лагере «Вяселка», тот не увидел лето во всех его красках. Летом 2017 года в «Вяселке» отдохнули и набрались сил 344 ребенка. Любителей же романтики, песен под гитару и ароматной еды с костра   всегда рады были принять в 5 палаточных лагерях. На летних каникулах в палаточных лагерях насладились жизнью под открытым небом 88 ребят. Еще 40 любителей природы отдохнули в 9-дневном круглосуточном лагере «Романтика» на базе ДОЛ «Вяселка».

Если ваш ребенок не был готов разлучиться с вами на 20 дней, то он мог интересно провести время в лагере с дневным пребыванием, работавшем на базе школ района, где отдохнули 328 ребят.

Тех, кто хотел не просто отдохнуть, а принести пользу и потрудиться, ждали в лагерях труда и отдыха на базе ГУО «Жуховичская СШ», «Средняя школа №2 г. п. Кореличи», «Турецкий УПК д/с-СШ» и «Красненский УПК д/с-СШ». 50 ребят смогли получить свой первый самостоятельный зароботок.

Ребята смогли не только оздоровиться и запастись витаминами и яркими впечатлениями на весь учебный год, но и узнать много интересного. Во всех лагерях были проведены Дни РОЧС и РОВД с демонстрацией служебной техники и снаряжения, навыков служебной собаки. Для  ребят, отдыхающих в ДОЛ «Вяселка», было организовано 5 выездных экскурсий в Центр безопасности МЧС г. Лида, к Лидскому замку.

Залог успешного учебного года – отлично проведенные летние каникулы. Именно так провели лето мальчишки и девчонки Кореличского района.

Оксана ЯНУШ.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий