15 сентября в актовом зале ГУ «Центр социального обслуживания населения» состоялось очередное заседание рабочей группы, на котором были рассмотрены актуальные текущие вопросы

Начальник РОЧС В. К. Рыбак напомнил всем присутствующих о начавшемся 1 сентября месячнике пожарной безопасности и необходимых мероприятиях по предотвращению в районе пожаров и гибели людей на них. Насущным вопросом остается установка и исправность АПИ в ведомственном жилье. На контроле сотрудников РОЧС, РОВД и ЖКХ, а также председателей сельских советов находится вопрос об ограничении доступа детей в потенциально опасные объекты: чердаки, подвалы, закрытые магазины и пустующие здания.

 Председателям сельских исполнительных комитетов в кратчайшие сроки необходимо заполнить и подкорректировать базы данных по одиноким, одиноко проживающим гражданам и ветеранам, которые зарегистрированы на территории каждого сельсовета.

 Граждане, имеющие задолженность по оплате за электроэнергию и газ, – постоянная головная боль руководителей предприятий. Председателям сельсоветов было поручено провести беседы с данной категорией граждан, предупредить о последствиях в случае дальнейшей неоплаты.

 Начальник РОВД В. И. Соловьев рассказал о проводимых мероприятиях по ограничению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также в дни трезвости, которые проводятся каждую третью пятницу месяца.

 Все вопросы, рассматриваемые на заседании рабочей группы, – злободневные и не терпящие отлагательств. Ведь все они касаются самого важного – здоровья и жизни людей.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий