17 сентября, в воскресенье, в агрогородке Еремичи состоится праздник картошки

17 сентября в 15.00 ОКиД «Еремичский ДК» приглашает на праздник бульбы «Земляныя яблыкi».

Ароматом свежеприготовленных драников и других блюд из картофеля наполнится агрогородок Еремичи. На площадке ОКиД «Еремичский ДК» будет работать выездная торговля, многообразие блюд из картофеля удивит даже самых привередливых покупателей. Будет осуществляться продажа сельскохозяйственной продукции. Для детей будут работать аттракционы, а для взрослых — выставка-продажа работ народных умельцев, ремесленников. Жители и гости агрогородка смогут принять участие в конкурсах, дегустации блюд из картофеля.
В 15.00 состоится торжественное открытие праздника и концертная программа коллективов и исполнителей района, с 21.00 начнется танцевальная картофельная вечеринка.
В ходе мероприятия будут объявлены итоги интернет-голосования районных конкурсов «Картофельный бум» на лучший рецепт блюд из картофеля и фотоконкурса «Нескучный урожай».
Кроме этого, на площадке у Еремичского Дома культуры будет работать тематическая книжная выставка, пройдут картофельные состязания, познавательные викторины, представления народного любительского объединение «Закрытые лица».

Добавить комментарий