Декада «Образование для устойчивого развития» открывается 25 сентября в БГПУ

Декада «Образование для устойчивого развития» (ОУР) открывается 25 сентября в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ Дарья Саладовникова.

В Беларуси с 25 сентября по 25 октября запланированы «Недели устойчивого развития — 2017», в календарь которых включена Декада «Образование в интересах устойчивого развития». Центром ее проведения (с 25 сентября по 4 октября) станет БГПУ. Среди ключевых мероприятий — международный семинар «Компетенции XXI века по содействию практикам ОУР», который состоится 26-27 сентября. Мероприятия декады будут способствовать укреплению потенциала межсекторного, межведомственного, международного партнерства участников процессов устойчивого развития в сфере образования.

Организаторами Декады «Образование для устойчивого развития» являются Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и Ассоциация «Образование для устойчивого развития» в партнерстве с Академией последипломного образования, Минским городским институтом развития образования и ресурсными центрами комплексной поддержки практик ОУР в местных сообществах и регионах при поддержке Министерства образования.

БЕЛТА.

Добавить комментарий