Гродненские бегуны стали обладателями главного приза международных соревнований в Белостоке

этом польском прошли международные соревнования по бегу TOP AUTO Białystok Biega, в которых приняли участие белее двух тысяч профессионалов и любителей из многих стран.

На этом беговом форуме широко была представлена и Гродненская область. В командном первенстве уверенно победил клуб «Гроднооблспорт», опередив пятнадцать дружин, в том числе и RUN4FUN.BY из Гродно.

Как рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома, в программу соревнований были включены детские забеги и две дистанции для всех желающих на 5 и 10 километров, причем соревнования проходили в разные дни: 16 сентября участники стартовали на ночной пятерке, а на следующий день им предстояло преодолеть десятикилометровую дистанцию.

Бегуны из Гродненской области доминировали во всех видах программы. Ирина Сомова из Вороновского района победила на двух дистанциях, показав 16,33 на 5 км и 34,52 на 10 км.

У мужчин гродненские атлеты Игорь Тетерюком и Геннадий Верховодкин финишировали на втором и третьем месте на дистанции 10 км, а на забеге в двое короче Артем Логиш из Кореличского района и Игорь Тетерюков завоевали серебряную и бронзовую медали соревнований. Недосягаемым для наших спортсмен стал лишь поляк Павел Охал, выигравший оба вида программы.

Бегуны из Принеманского края доминировали в возрастных категориях. Победителями в возрастных группах стали: Владимир Дремов (м-50, 10 км — 43,11), Наталья Андрейчик (м-40, 10 км — 43,16) и Галина Карнацевич (м-40, 5).

Сейчас бегуны Гродненской области готовятся принять участие в пробеге «Grodno RUN», который пройдет по центральным улицам областного центра 2 октября, старт будет дан в 12,45 на Советской площади. Регистрация продолжается..