МИРский вариант. В 2018 году начнет строиться объездная дорога у поселка Мир Кореличского района

Республиканская автомобильная дорога Р-11 связывает между собой районные центры Гродненской и Минской областей – Новогрудок, Кореличи и Несвиж, но проходит через городской поселок Мир. По ней движутся крупногабаритные фуры, а осенью идет транспортировка сахарной свеклы на переработку в ОАО «Городейский сахарный комбинат». После строительства новой дороги тяжеловесный транспорт пойдет в обход Мира.

Планируемая автомобильная дорога третьей категории обойдет городской поселок Мир с юго-западной стороны. Ее протяженность 4,6 километра. Это будет двухполоска с бетонным покрытием. В настоящее время проект объездной дороги проходит экспертизу.

Как сообщил генеральный директор РУП «Гродноавтодор» Валерий Венцкович, в самое ближайшее время в области сдаются еще два объекта. Это реконструированный мост через реку Вилия в Сморгонском районе. Расширена его проезжая часть, появились ограждающие металлические конструкции, подсветка в темное время суток солнечными батареями. Также в Зельве проведена реконструкция более чем двухкилометрового участка автодороги Р-99 Барановичи–Волковыск–поселок Пограничный–Гродно. На реконструированном под четыре полосы движения участке этой автодороги по Индурскому шоссе в Гродно проведена разметка, специальная лаборатория Госстройнадзора исследует качество асфальтного покрытия.

 
Николай ШЛЫК

Добавить комментарий