Начальником обособленной группы Кореличского района назначен Сергей Александрович Шалин

17 августа 2017 года Приказом Министерства обороны Республики Беларусь №643 начальником обособленной группы Кореличского района военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов был назначен Сергей Александрович Шалин. 1 сентября молодой военком приступил к своим обязанностям.

Сергей Александрович родился в г. Новогрудок в 1990 году. В 2012 году окончил Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности “преподаватель физики и математики”. С августа 2012 года по август 2014 года работал учителем физики и математики в ГУО “СШ №3 г. Новогрудка”. 2 декабря 2014 года было присвоено первое офицерское звание “лейтенант запаса”. В апреле 2014 года Сергей Александрович был назначен на должность начальника группы призыва на военную службу военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов. С февраля по август 2017 года – заместитель начальника мобилизационной группы военного комиссариата Вороновского района. Женат. Воспитывает сына.

– Задач у военного комиссариата много: оповещение, сбор и отправка мобилизационных ресурсов на пункты предварительного сбора; отправка молодых людей, призванных на военную службу, службу в резерве, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Но одна из важнейших задач, на мой взгляд, – военно-патриотическое воспитание молодежи. Конечно, для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом в жизни. Именно в воинской части можно получить необходимые навыки, улучшить свою физическую форму, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным. Армию нужно пройти, чтобы стать настоящим защитником Родины и своих близких, – поделился  Сергей Александрович.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий