Сотрудники Кореличской Госавтоинспекции провели массированную отработку республиканской трассы

Несмотря на принимаемые меры обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения на территории области остается напряженной. За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 165 (за аналогичный период 2016 года – 203) дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 (26) человека погибло и 169 (220) получили ранения. По-прежнему высоким остается уровень аварийности по вине водителей транспортных средств. В 2017 году ими совершено 52 столкновения, 24 опрокидывания и 17 наездов на препятствие. При этом 8 человек погибли, что оставляет 35% от всех погибших, и 108 получили ранения. Также необходимо отметить увеличение (с 1 до 5) количества автоаварий, по причине превышения установленной скорости движения.
Так, 21.07.2017 около 4.00 на местной автодороге вблизи д.Лишки Берестовицкого района водитель автомобиля «БМВ 525d» на закруглении не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия два человека погибли (пассажиры) и один пострадал (водитель). Сопутствующей причиной указанного происшествия явилось превышение водителем автомобиля установленной скорости движения.
В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, обусловленных неправильным выбором безопасной скорости движения, в период времени с 28 по 31 августа 2017 года на Гродненщине проведена массированная отработка основных магистральных автодорог.
На территории Кореличского района проведена целевая отработка а/д Р-11 Поречаны-Новогрудок-Несвиж, по результатам которой за 4 дня выявлено 27 нарушений ПДД, 7 фактов превышения установленной скорости движения, 6 нарушений со стороны уязвимых участников дорожного движения.
Водители и пешеходы! Внимательность, осмотрительность, взаимоуважение – гарантия вашей безопасности. Помните о том, что дорога не прощает ошибок. Будьте осторожны. Ваша жизнь в ваших руках.
Начальник отделения ГАИ
ОВД Кореличского райисполкома
майор милиции А.М. Парфенко

Добавить комментарий