Спортивный дайджест Кореличского района

Тяжелая атлетика
С 4 по 6 сентября 2017 года в г. Гродно состоялся чемпионат Гродненской области по тяжелой атлетике.
Команда воспитанников ГУ «ДЮСШ Кореличского района» выступала под руководством тренера-преподавателя Святослава Леонтьевича Полуяна и в итоге добилась высоких результатов.
Первое место в своей весовой категории заняли Илья Карабач и Евгений Адамович. На вторых местах в своих весовых категориях оказались Ангелина Вильчицкая, Снежана Метелица, Руслан Сиротин и Павел Ракович.

Гандбол
С 8 по 10 сентября в областном центре Гродненщины прошли олимпийские дни молодежи Гродненской области по гандболу среди девушек 2001-2002 годов рождения.
Только начался новый учебный год, а Анастасия Гайдыш, Ангелина Тисевич, Элина Троян, Милана Алферова, Кристина Лаврущик, Дарья Савко, Ольга Блакицкая, Вероника Сеневич, Ольга Пукелик, Анастасия Раповец, Александра Лазаревич и Дарья Семиш отстаивают честь Кореличчины на спортивном пьедестале.
Юные спортсменки ДЮСШ Кореличского района под руководством старшего тренера-преподавателя Тамары Владимировны Прохор в полуфинале сумели обыграть команды Щучина, Слонима и Ошмян. Последнюю – на целых 10 мячей. В финальных играх кореличские девушки уступили лишь гродненской команде и привезли домой серебро.
– Каждая из моих воспитанниц внесла большой вклад в общую победу, – с гордостью отметила Тамара Владимировна. – Я благодарна им за старание, трудолюбие и веру в успех.
По итогам соревнований команда и ее участники награждены дипломами и медалями второй степени управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.
Каролина КУЧУК, Александр ГОЛУШКО,
директор ГУ «ДЮСШ
Кореличского района».

Добавить комментарий