Трехметровый бутерброд приготовят на фестивале помидора в Ивье

Трехметровый бутерброд приготовят на фестивале помидора в Ивье, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивьевского райисполкома.

Районный праздник «Ивьевский помидор» отпразднуют 9 сентября. Пройдет фестиваль впервые. Таким образом в Ивьевском районе решили отметить многолетние овощные традиции региона. Ивьевский томат, выращиванием которого занимаются сотни семей, давно известен за пределами района: он пользуется спросом у покупателей Гродно и Минска, поставляется за рубеж. 

Все праздничные мероприятия буду посвящены сочному и аппетитному овощу. В Ивье замахнутся на рекорд и изготовят огромный трехметровый бутерброд, одним из основных ингредиентов которого будет именно помидор. Не обойдется и без дегустации других блюд из помидора. Начнется же праздник театрализованным шествием по улицам города. Основные мероприятия развернутся на набережной в Ивье. Здесь выберут мистера и мисс помидор в карнавальных костюмах, состоится томатная дискотека и пройдет концерт Александра Солодухи. 

На празднике будут работать несколько интерактивных площадок. Из числа тех, кто занимается выращиванием овощей, выберут главного в Ивьевском районе «Помидорного властелина села». Проведут и конкурс на самое оригинальное огородное чучело. Во время спортивно-томатных состязаний «Синьор Помидор — наш великий чемпион» устроят турнир по метанию помидора и помидорный дартс. Пройдет дефиле-конкурс «Велосипедная помидоринка». 

Традиционно будет организована работа выездной торговли. Представят свои изделия народные мастера и ремесленники. Для детей откроются игровые площадки и атракционы.

Добавить комментарий