В Кореличах проверяют, кто паркуется на местах для инвалидов

В конце рабочей недели инспекция дорожно-патрульной службы ОГАИ Кореличского райисполкома усилила контроль за соблюдением Правил дорожного движения на дорогах района. В пятницу особое внимание было уделено соблюдению правил парковки автомобилей на местах для инвалидов в районном центре. Совместно с инспектором ДПС ОГАИ Денисом Александровичем Бринкевичем выявлять нарушителей отправилась корреспондент газеты «Полымя».
На часах было 8.30. В пятницу в это время в Кореличах жизнь кипит. Оно и ясно – работает рынок. Сюда стекаются машины из самых далеких деревень. Среди всего потока наверняка найдется несколько водителей, чье здоровье не позволяет припарковать автотранспорт в любом месте. В Кореличах для повышения уровня комфорта граждан с инвалидностью на четырех парковках отведены специальные места: около районной поликлиники, автовокзала, Департамента охраны и магазина «Ветлівы». Однако некоторые водители явно забывают обратить внимание на знаки дополнительной информации.
Первым делом отправляемся к автовокзалу. Здесь водители не поддались искушению стать на льготное место, а вот на парковке у поликлиники в поле зрение инспектора попали с разу три машины. Наличие законного основания на занятие специального места ни у одного из водителей не оказалось. К административной ответственности за подобную парковку ранее не привлекались, поэтому каждому был выписан штраф хотя и минимальный, но серьезный – по две базовые величины (46 белорусских рублей). У первого автомобилиста к тому же не был пройден техосмотр. Супруга второго не скрывала негодование, видимо считая, что за такое мелкое нарушение должен быть штраф меньшего размера. Однако водитель без колебаний признал свою вину и оплатил штраф на месте. Последний выявленный нарушитель и вовсе оставил автомобиль прямо под знаком. 
Инспектор ДПС Д. А. Бринкевич пожелал всем автовладельцам быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения. Помните, что даже момент въезда на запрещенное место для парковки уже считается несоблюдением закона.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий