В Кореличской районной инспекции природных ресурсов назначен новый руководитель

25 августа на заседании Кореличского райисполкома был представлен новый начальник Кореличской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Им стал Василий Александрович Левкович.

Василий Александрович родился в 1971 году в д. Петрики Кореличского района.  Окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию по специальности «агрономия». Свою деятельность начал в апреле 1990 года в качестве помощника бригадира колхоза «Маяк» Кореличского района, затем проходил срочную службу в армии. С 1992 года работал трактористом колхоза «Маяк», через год – кассиром по сбору страховых и налоговых платежей Красненского сельсовета Кореличского района. На протяжении 1994-1997 годов работал специалистом 11 категории по налогообложению граждан этого же сельсовета. В 1997 году назначен на должность заведующего Кореличской агрохимической лаборатории. Следующая ступень карьерного роста Василия Александровича – назначение на должность директора унитарного предприятия «Комбикормовый завод» Кореличского района. С апреля 2011 года по август 2017 года – главный специалист землеустроительной службы Кореличского районного исполнительного комитета. Женат. Воспитывает двоих сыновей.

Хотя на занимаемую должность Василий Александрович назначен недавно, однако он четко обозначает свои задачи:

– На мой взгляд, приоритетные вопросы, на решение которых направлена деятельность районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, – это охрана водных и земельных ресурсов, воздушного бассейна, животного и растительного мира, а также контроль за обращением с отходами. Ведь каждый из нас хочет дышать свежим воздухом, собирать грибы и ягоды в чистом лесу, наслаждаться красотой природы, а не видеть сплошь и рядом несанкционированные свалки бытовых отходов, – рассуждает новый начальник инспекции. – К природе нужно относиться с заботой и уважением, чтобы сохранить ее для потомков.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий