В начале октября в Гродно пройдут соревнования cпартакиады Cоюзного государства среди детей и юношества

Со 2 по 7 октября в Гродно будут принимать участников и гостей cпартакиады Союзного государства.

Белорусские и российские команды учащихся 2004-2005 годов рождения померяются силами по баскетболу 3х3, настольному теннису, легкой атлетике. В общей сложности две страны представят 96 спортсменов. Их выступления будет объективно оценивать профессиональная команда арбитров в составе судей высшей национальной категории – директора Гродненского областного комплексного центра олимпийской подготовки Андрея Бойши и заместителя директора Гродненской СДЮШОР №2 Светланы Барташевич. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 2 октября в 16.00 в областном драматическом театре.

Стоит сказать, что Гродно успешно принимал участников и гостей cпартакиады в 2007-м и 2009 годах.

Решение о ежегодном проведении спортивно-массовых мероприятий для детей и юношества двух стран было принято в 2003 году Советом Министров Союзного государства. С тех пор соревнования по летним и зимним видам спорта регулярно проходят поочередно в различных городах Беларуси и России.

Как рассказали в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, кроме соревнований, участникам предлагаются культурно-познавательные мероприятия. Каждой принимающей стороной реализуются исключительные возможности, чтобы создать свой неповторимый праздник спорта.

 
Сергей ЧИЧИЛОВ

Добавить комментарий