«Звездный футбол». Артисты станут футболистами

В ближайшую субботу, 16 сентября, на ЦСК «Неман» пройдет культурно-спортивный праздник с участием команд мэра и звезд эстрады. 

Как рассказали в горисполкоме, «Звездный футбол» откроет череду праздничных мероприятий, приуроченных ко дню рождения города. Начало в 14.00

С этого времени откроются кафе под открытым небом и игровая зона с аттракционами. Зрители могут занимать места на трибуне уже с 15.00. В это время на футбольном поле начнется разминка команд звезд российской и белорусской эстрады. 

В 16.00 состоится торжественная церемония открытия праздника с массовыми концертными номерами с участием гродненских артистов, среди которых Александр Воронище, вокально-эстрадная студия «Миллениум», черлидерская команда «Дартли» и многие другие. 

Сам «Звездный матч» начнется в 16.15. Команды сыграют два тайма по 30 минут каждый. Причем игра будет построена не по классической схеме футбольного матча, ведь на поле выйдут не профессиональные игроки, а любители. 

В 10-минутном перерыве состоится футбольный фристайл, а в 17.30 начнется концерт с участием артистов, выступивших в роли футболистов. 

За гостей сыграют известные российские и белорусские исполнители: выпускник «Фабрики звезд» Михаил Гребенщиков, экс-солист группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов, лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов, заслуженный артист России Виктор Зинчук, шоумены Вадим Галыгин и Евгений Булка и многие другие. 

Спортивную честь города над Неманом будут отстаивать его мэр Мечислав Гой, прокурор города Владимир Клишин, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Александр Версоцкий, тренер ФК «Неман» Игорь Ковалевич, первый заместитель главы администрации Октябрьского района Гродно Сергей Сорока и другие. 

По окончании матча состоится двухчасовой концерт. Завершится праздничная программа к 20.00.  

Как уверяют организаторы, мероприятие состоится при любой погоде. 

Служба информации «ГП»

Добавить комментарий