Кореличские педагоги приняли участие в областном туристическом слете работников системы образования

Областной туристический слет работников системы образования Гродненского региона состоялся на прошлой неделе.
Кореличскую районную профсоюзную организацию работников образования представили директор ГУО «Жуховичская СШ» Евгений Николаевич Чичкан, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Жуховичская СШ» Виктор Васильевич Шулицкий, учитель географии и биологии ГУО «Жуховичская СШ» Павел Викторович Чеботаревич и учитель физической культуры и здоровья ГУО «Райцевский УПК детсад-средняя школа» Анастасия Александровна Бургун.
В программу соревнований вошли спортивная и конкурсная части. Первая включала в себя командные состязания по спортивному ориентированию, вторая – конкурс бардовской песни.
Среди 18 команд, принимавших участие в турслете, кореличская продемонстрировала достойный результат по спортивному ориентированию. По итогам забега на дистанцию в 3 км наши педагоги заняли 4-е командное место.  
Участница турслета Анастасия Александровна Бургун окончила Несвижский государственный колледж имени Я. Колоса и уже как год работает в Райцевской школе. Раньше девушка занималась легкой атлетикой, со спортивным ориентированием также была знакома, поэтому с прохождением лесного маршрута по карте и компасу трудностей не возникло. По ее словам, войти в тройку призеров не удалось лишь потому, что соперники были более подготовленными, но наши учителя до последнего сражались за место на пьедестале. В целом у всех педагогов от турслета остались только положительные впечатления.

Каролина КУЧУК.
Фото Ларисы ШУГЛИ.

Добавить комментарий