Молодежь Беларуси включается в благоустройство родной земли с заботой о будущих поколениях — мнение

Молодежь Беларуси активно включается в благоустройство родной земли, отдавая дань памяти предыдущим поколениям и заботясь о будущем страны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА учитель немецкого языка СШ №73 Минска, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Михаил Половцев во время субботника на урочище Куропаты.

Мероприятия республиканской акции «Белая Русь» украшает Беларусь» проходят постоянно, и нынешний субботник — ее часть. «Мы регулярно выезжаем на различные территории, где занимаемся благоустройством. Также помогаем учреждениям образования. Например, в нашем Первомайском районе — центру коррекционно-развивающего обучения. И все больше людей подключается. Совершенно добровольно. Могу сказать про свой коллектив: я на планерках делаю объявления, и люди сами подходят, хотят присоединиться к той или иной акции. Особенно радует, что много молодых инициативных людей. В нашей первичке большинство — молодежь», — отметил Михаил Половцев.

Он признался, что еще студентом узнал об урочище Куропаты, о том, как много невинных людей здесь погибло. «Много противоречивого в истории того времени, моментов, в которых еще придется разобраться в будущем. А сегодня я здесь по зову сердца. Захотел приехать и перед таким большим праздником — Дедами — отдать должную память погибшим. Одной из задач нашей организации является сохранение белорусских народных традиций. Чтить память предков — это святое», — сказал Михаил Половцев.

БЕЛТА.

Добавить комментарий