Специалисты Гродненской и Брестской областей обменялись опытом организационно-кадровой работы в Гродно

Обмен опытом, накопленным отделами и управлениями исполкомов по подбору кадров, содействует совершенствованию  работы в этом направлении. Об этом заявил председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, приветствуя участников семинара «О практике организационно-кадровой работы в Гродненской области». В нем принимают участие начальники отделов организационно-кадровой работы исполкомов Брестской и Гродненской областей.

— Работа по подбору кадров в области ведется на достойном уровне. Одна из главных задач сегодня — привлечь в органы власти талантливую, креативную молодежь со свежим взглядом и современным образованием, — отметил Игорь Жук.

IMG_5530.jpg 

Тему продолжил начальник главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Валерий Климович. О том, как организована работа с руководящими кадрами  и их резервом в Гродненском горисполкоме доложила начальник отдела организационно-кадровой работы горисполкома Снежана Кучинская.

При посещении ОАО «Гродно Азот» речь шла о преемственности управленческих кадров и обеспеченности персоналом на этом предприятии. В СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района участники семинара посетили центр пошива одежды из меха, центр досуга пожилых людей, конно-спортивный комплекс, учебно-научно-производственный центр практической подготовки «Рыдели» Гродненского государственного аграрного университета. О работе по закреплению молодых специалистов, организации стимулирования труда в хозяйстве и практической подготовке специалистов для АПК рассказала заместитель председателя сельхозкооператива Елена Чернущик.  

Сегодня участники семинара посещают Гродненский государственный аграрный университет, где ознакомятся с вопросами профессиональной подготовки и обеспечения АПК высококвалифицированными кадрами. На ОАО «Молочный Мир» в центре внимания будут вопросы подбора и расстановки кадров, социальных гарантий для работников этого предприятия.

 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО и с сайта районной газеты
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Добавить комментарий