Торжественное мероприятие ко Дню работников культуры состоялось сегодня в Кореличах

Торжественное мероприятие ко Дню работников культуры состоялось в Кореличах.

Артисты, музыканты, библиотекари, сотрудники музея и Дома ремесел — работники сферы культуры района на свой праздник шагали по красной ковровой дорожке, по две стороны которой расположились в виде аллеи воздушные шары.  

На втором этаже Кореличского районного Центра культуры и народного творчества разместились выставка изделий местных мастеров, фотозона и коллекция фотографий культработников прошлого столетия от районного музея. Кореличская районная библиотека и вовсе подготовила стол с блюдами белорусской кухни.

Сегодня слова поздравлений творческим людям звучали от заместителя председателя Кореличского райисполкома Р. Ю. Абрамчика, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома И. М. Санчук, председателя профсоюзного комитета работников культуры, информации, спорта и туризма Кореличского района Н. В. Казарез. 

Лучшие из лучших работников культуры были награждены почетными грамотами и денежными премиями. 

Организаторы мероприятия не забыли и о ветеранах труда, отдавших долгие годы жизни становлению культуры района. Каждому из них в зрительный зал были вынесены цветы и поздравительные открытки. 

В этом году культурная сфера района вновь пополнилась молодыми специалистами, которых сегодня на сцене представили коллегам. С напутственными словами к молодому поколению обратилась педагог Кореличской школы искусств Т. А. Кулак. 

В качестве подарка к профессиональному празднику для работников культуры была снята видеооткрытка. С концертной программой выступил ансамбль песни «Гуляй, казак!». 

Каролина КУЧУК.

Фото автора.

 

Добавить комментарий