Волейболистки «Минчанки» победили во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов

Волейболистки «Минчанки» победили во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов в ответном матче на своей площадке французский «Рошвиль Ле Канне» со счетом 3:2 (25:21, 25:12, 21:25, 22:25, 18:16) и вышли в следующий раунд квалификации престижного волейбольного турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, который состоялся во дворце спорта «Уручье», продолжался более двух часов, хотя белоруски имели все шансы завершить борьбу в трех партиях. После уверенной игры в первом и втором сетах, когда усилиями Оксаны Ковальчук и Анны Гришкевич «Минчанка» лидировала, казалось, соперницам из Франции не удастся перехватить инициативу. Однако несколько ошибок и потеря концентрации хозяев площадки позволили «Рошвилю» сравнять счет по партиям 2:2. В пятом сете «Минчанка» заработала решающий балл действиями на блоке.

Первая встреча этих команд, которая состоялась несколькими днями ранее во Франции, завершилась также победой белорусской команды — 3:2.

«Минчанка» вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, в котором встретится в ноябре с турецким «Вакфибанком». В прошлом сезоне на этой же стадии турнира белоруски сыграли с другим клубом из Турции «Экзачибаши» и уступили соперницам путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Другой белорусский клуб «Шахтер» в мужской Лиге чемпионов сыграет 22 октября во дворце спорта «Уручье» с тель-авивским «Маккаби». Первая встреча в гостях завершилась поражением горняков 2:3. Матч в Минске начнется в 18.00. Европейская конфедерация волейбола назвала предстоящий поединок в столице Беларуси центральным в этот уик-энд. Телеканал «Беларусь 5» проведет прямую трансляцию матча.