Финал детского «Евровидения-2017» пройдет сегодня в Тбилиси

Финал детского конкурса песни «Евровидение-2017» пройдет сегодня в Тбилиси. Представительница Беларуси Хелена Мерааи выйдет на сцену под пятым номером.
 
Прямую трансляцию шоу из столицы Грузии будут вести «Беларусь 1» и «Беларусь 24». На сцену «Олимпийского дворца» в 18.00 по минскому времени выйдут юные дарования из 16 стран — участниц ЕВС: Австралии, Албании, Армении, Беларуси, Ирландии, Италии, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Украины и хозяйки нынешнего конкурса Грузии.
 
Комментировать шоу будет журналист Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Евгений Перлин. Результаты голосования белорусского жюри объявит Саба Каразанашвили.
 
Беларусь на детском «Евровидении» в этом году представляет Хелена Мерааи из Минска. В финале она исполнит песню «Я самая». Белорусы все еще могут поддержать представительницу страны. Для этого на официальном сайте конкурса открыта возможность всем без ограничения определить от 3 до 5 фаворитов шоу. Проголосовать можно за любых участников из 16 конкурсантов, в том числе представителя своей страны. Голосование закроется сегодня за минуту до начала финального шоу, а после выступления всех артистов вновь будет доступно в течение 15 минут.
 
Решение зрителей повлияет на исход финала: выбор победителя будет определен по формуле 50х50. Результат будет слагаться из суммы количества баллов, поставленных жюри и зрителями.
 
Победителю вручат стеклянный микрофон. Главный трофей детского «Евровидения» выполнен из прозрачного стекла с цветными линиями внутри верхней части, которые символизируют потоки звука. С этого года дизайн главного приза будет единым. Победителям всех последующих конкурсов детского «Евровидения» будут вручать такой же стеклянный микрофон.
 
БелТА

Добавить комментарий