Мероприятия, которые можно посетить в предстоящие выходные

«Свята беларускай лялькі».

В Индурском центре культуры 4 ноября мастера народного творчества Гродненского района представят коллекции кукол, выполненные из различных материалов: соломы, льна, папье-маше, текстиля. В экспозиции можно будет увидеть обрядовые, национальные, современные куклы. В программе праздника театрализованное представление «Лялька ў карагодзе жыцця», игровая программа «Гульні з чароўнага куфара», мастер-класс по изготовлению обереговых кукол и концерт с музыкальным мастер-классом по бытовым танцам от фольклорного любительского объединения «Жывіца» Квасовского центра культуры. 

Начало в 13.00. 

Татары приглашают на праздник. 
В Ивье 4 ноября праздник «В мире и согласии 620 лет. Исторические судьбы татар-мусульман Ивья» начнется возложением цветов к памятным знакам. В Ивьевском центре культуры и досуга гостям мероприятия предложат посетить выставку мугиров и творческих работ народных умельцев. Кульминацией вечера станет театрализованное представление «Ад хваляў апошняга мора» и концерт ведущих творческих коллективов Ивьевского центра культуры и ансамблей татарской песни и танца. 
Начало в 11.00. 

Народные песни в исполнении национального хора. 
В Слонимском центре культуры и отдыха пройдет концерт Национального академического народного хора РБ имени Г.Цитовича. В программе также театрализованный пролог «Время вперед!» с участием образцовой студии «Шанс», группы «Крутые пацаны» и образцового танцевального коллектива «Золок». Также будет работать выставка народной студии изобразительного искусства. 
Начало в 15.00 

Гродненский зоопарк приглашает на День тигра. 
В воскресенье, 5 ноября, в Гродненском зоопарке расскажут все самое интересное о полосатых хищниках, предложат поучаствовать в викторине «Что ест тигр на обед» и разгадать «пушистые» загадки. В программе также экскурсия для детей и взрослых «Усатый-полосатый» и веселые игры с тигренком Тяпой. Праздник начнется в 12.50, но тем, кто хочет поучаствовать в экскурсии, лучше придти пораньше – у входа в зоопарк желающих ждут к 12.30. 

СПОРТИВНЫЕ ВСТРЕЧИ 

В Коробчицком Олимпе посоревнуются легкоатлеты. 
4 ноября в парке активного отдыха пройдет  чемпионат и первенство страны по легкоатлетическому кроссу. Торжественное открытие соревнований запланировано на 10.15.

Хоккей. 
В рамках экстралиги чемпионата страны по хоккею  4 ноября пройдут сразу 2 встречи на двух спортивных площадках области. В Гродно в Ледовом дворце спорта гродненский «Неман» сыграет с командой «Сборная U-20». Начало – 18.30 
В Ледовом дворце спорта Лиды встретятся команды «Лида» и «Динамо-Молодечно». Начало в 19.00. 

Стрельба пулевая. 
В спортивно-стрелковом комплексе БФСО «Динамо» (Гродно, БЛК,17) в субботу и воскресенье пройдет спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Соревноваться в меткости будут юноши и девушки 2001 года рождения и моложе. Время начала соревнований 4 и 5 ноября – 8.30. 

Соревнования грации и красоты 
Суббота, 4 ноября, станет финальным соревновательным днем открытого чемпионата Гродненской области по художественной гимнастике. 
В ЦСК «Неман» (Гродно, ул. Коммунальная, 3) соревнования начнутся в 11.00. 

Прыжки на батуте. 
4 ноября в ЦСК «Неман» областного центра пройдет открытое первенство Гродненской области по прыжкам на батуте. Свое мастерство в данном виде спорта членам жюри продемонстрируют юноши и девушки 2004 года рождения и старше. Торжественное открытие соревнований ноября запланировано на 11.00. Закрытие и подведение итогов пройдут в 16.00. 

Служба информации «ГП»

Добавить комментарий