«Оперативка» за период со 23 по 29 октября

За прошедшую неделю на территории Кореличского района было возбуждено 5 уголовных дел, 3 из которых по линии уголовного розыска, 2 – по линии других служб.

 Нераскрытым остается уголовное дело, возбужденное правоохранителями 23 октября по факту кражи летом текущего года металлической бочки емкостью 1 тонна с территории дачного дома в д. Бережно.

 Также было возбуждено еще одно уголовное дело: с 20 сентября по 2 октября с территории МТФ СПК «Жуховичи» было похищено около 50 металлических рельс, стоимостью 581 рубль. Проверку по данным делам проводят правоохранители Кореличского РОВД.

 26 октября прокуратурой района возбуждены 2 уголовных дела по ст. 153 УК РБ в отношении родных братьев, жителей д. Некрашевичи, которые, находясь в нетрезвом состоянии, в ходе возникшей ссоры причинили друг другу легкие телесные повреждения.

 27 октября возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ в отношении 48-летнего жителя агр. Луки, который 26 октября около 14 часов дня на автодороге в этом же агрогородке совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении 80-летнюю пенсионерку, причинив ей тяжкие телесные повреждения.

 Как ни печально об этом говорить, но еще один житель Кореличского района покончил жизнь самоубийством: 26 октября в сарае во дворе собственного дома совершил суицид 81-летний пенсионер одной из деревень Кореличского района.

 27 октября около 11 часов утра на территории Кореличского государственного строительного профессионального лицея пропал мобильный телефон ZTE Blaid 465, принадлежавший 15-летнему учащемуся данного лицея.

 28 октября около 10 часов вечера от 34-летнего  жителя г.п. Мир поступило заявление об его избиении учащимися Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа был избит 34-летний местный житель. По данному факту проводится проверка.

 За период с 23 по 29 октября текущего года к административной ответственности привлечено 65 правонарушителей, из них по линии ГАИ  – 40.

По материалам Кореличского РОВД

и Кореличского РОСК.

Добавить комментарий